Как сохранить автомобиль, взятый в залог, и предложить землю взамен - нужна помощь!

• г. Казань

У меня такая ситуация банк подал меня в суд брал автокредит не мог платить по кредиту машина в залоге в банке, а машину не охото терять хотел бы оставить, могу ли я в место машины одать банку 3 гектара земли вместо машины и за кредит очень нужна ваше помощь.

Ответы на вопрос (3):

а вам не проще продать землю и внести деньги? вряд ли банк возьмет в качестве отступного землю

Спросить
Пожаловаться

Если банк даст согласие на замену предмета залога, почему бы и нет? Я думаю, надо начинать с переговоров на эту тему

Спросить
Пожаловаться

не можете: продавайте землю и оплачивайте кредит

Спросить
Пожаловаться

Машина в залоге в банке просрочка по банку банк подал в суд машину заберут? Скоро суд если я буду платить кредит машину могут оставить?

Машина была куплена в кредит, какое то время кредит оплачивался, потом остался без работы. У банка попросил пересмотреть платежи по кредиту, но банк на пересмотр кредита не пошел, хотел отдать машину банку но и это банк не устроило, теперь имеется долг по кредиту за машину. Можно ли продать машину и заплатить долг по машине что бы расплатится с банком?

Я приобрела за счет кредитных средств машину с рук. машина в силу закона оформлена в залог банку - есть соответствующий договор. Я свой кредит плачу исправно. Сегодня получила повестку в суд в качестве 3 его лица по делу - оказалось что машина находится в залоге у другого банка - не в том, где я оформила кредит. И теперь бывший собственник этой машины - при чем я после него третья владелица машины - не платит своему банку и банк предъявил иск о взыскании суммы по кредиту и обращении взыскании на залог. Подскажите что мне делать? В отношении кредита которого я не брала? И так же по своему кредиту - что мне сделает банк ведь фактически машину как залог мой банк может потерять? Спасибо.

Очень нужна Ваша помощь.

Ситуация такая, машина находится в залоге у банка на 400 т. р. , долг по кредиту 500 т. р. Если банк заберёт машину, нужно будет доплачивать остальные 100 т. р?

Кредит был взят для приобретения легковой машины, машина куплена, документы на машину у банка-заемщика. Могу ли я вернуть машину банку и считать кредит выплаченным независимо от того, за какую сумму банк продаст машину?

Есть ли надежда у обманутого покупателя машины, находящейся в залоге у банка, оставить машину, если продавец платит по кредиту. Машина продавцом приобретена в автокредит.

Ситуация такая дал денег человеку 2500000 т.р. без расписки т.к. знакомы были очень хорошо под проценты, сейчас такая ситуация забрать бы свое, у него есть машина грузовая стоит немного больше нашего долга. Я предложил ему закрыть долг переоформить машину на меня и мы закрываем долг, на что он мне ответил что машина находится в залоге у банка (оказывается он брал кредит под эту машину в банке 1 500 000 р. под залог машины) Я могу завладеть этой машиной подав суд на него, если машина в залоге у банка (У меня есть его запись пояснения долга на диктофоне)

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение