Моему сыну 16,5 лет, на ваенкоматовской мед.

• г. Омск

Моему сыну 16,5 лет, на ваенкоматовской мед. комиссии хирург обнаружил варикоцели левого яичка, требуется опирация но в военкомате отказали в направлении на бесплатную опирацию.

Ответы на вопрос (2):

Павел! Здравствуйте!

Согласно, Постановлению Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе",варикоцеле I степени не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Если у Вас именно такой диагноз, то тогда совершенно ясно почему Вам отказали в направлении на операцию.

На комиссии в военкомате моего внука признали негодным к службе в армии именно из за этого заболевания. Получается, что в каждом городе свои "правила"? Ребенок даже и не думал "откосить" от армии.