Как правильно составить договор или расписку, чтобы не отказался пострадавшее лицо от договорной суммы и не прибавил сумму.

• г. Рязань

Как правильно составить договор или расписку, чтобы не отказался пострадавшее лицо от договарёной суммы и не прибавил сумму.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте! Конкретизируйте содержание вопроса более детально

Составьте в простой письменной форме Соглашение о выплате денежной суммы, укажите паспортные данные,за что выплата, сколько и срок выплаты.

Но если у потерпевшего обнаружатся иные отдаленные последствия, он может предъявить дополнительные требования, если докажет ,что они возникли в связи с причинением Вами вреда.

Уточните о чем хотите составить расписку или договор? А вообще если это расписка, то уделите внимание четким реквизитам сторон и за что передаются деньги, а также передаваемой сумме, которая подлежит возврату.и тд.

В договоре самое главное предмет, существенные условия названные в законе в качестве существенных для договора данного вида, условия об оплате и тд. Все зависит от того, о чем договор.