Муж инвалид лежачий, мы в разводе есть трое маленьких детей! Почему я не могу получать с него алименты на детей?

• г. Уфа

Муж инвалид лежачий, мы в разводе есть трое маленьких детей! Почему я не могу получать с него алименты на детей?

Ответы на вопрос (4):

Муж будет платить алименты с пенсии по решению суда

Подавайте в суд и получайте. Удачи.

Здратсвуйте! Имеете право взыскать алименты на детей, но он вправе уменьшить их размер ввиду инвалидности и материального положения.

Кто Вам сказал, что не можете? Пенсия по инвалидности относится к доходу, с которого допускается удержание алиментов, в Вашем случае - это половина его пенсии.