Можно ли подать документы на РВП в России, если я гражданка Молдовы, а муж и дети граждане России, и не выезжать на 90 дней?

• г. Москва

Я гражданка Молдовы муж и дети граждане России, могу ли я не выезжая на 90 суток из России подать документы на РВП? Раннее родила ребёнка и не выезжала больше года, так как старший сын ходил в школу. В апреле месяце выехала заканчивался срок паспорта и приехала обратно в Россию теперь у меня регистрация всё официально, но в УФМС мне сказали выезжать на 90 суток. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если регистрация имеется, можете смело подавать документы на РВП, срок пребывания в таком случае Вам обязаны будут продлить - статья 5 ФЗ-115