Возможно ли арестовать счет зарплатной карты и взыскать всю зарплату без решения суда?

• г. Казань

Вправе ли за просрочки по кредитам и по решению судебных органов арестовать счет зарплатной карты и взыскать всю зарплату без предупреждения и без решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Арестовать счет вправе, взыскать могут только до 50 % заработной платы

Здравствуйте! Без решения суда сделать это может банк, если условия кредитного договора предусматривают право банка на безакцептное списание денежных средств со счетов заемщика

приставы имеют право наложит арест на ваши счета--предоставьте справку, что счет зарплатный--будут удерживать 50%.