Как оформить выписку из квартиры и прописаться в новом жилье, если сделка не завершена?

• г. Рязань

Как быть в такой ситуации: мы продаем квартиру и покупаем другую, при выписке из квартиры в пасп. Столе сказали что мы должны прописаться в теч.7 раб. дней в новой квартире. Но ведь мы не успеем оформить сделку за это время! Нам никто не даст прописываться в еще не купленной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ищите родственников или знакомых, которые предоставят Вашей семье временную регистрацию по месту пребывания. Если не найдете, заплатите штраф от 2000 до 3000 руб. (каждый член семьи).

В подобных ситуациях в договоре продавцами указывается их обязанность сняться с регистрационного учета в течение определенного времени (к примеру месяца).

После оформления в собственность новой квартиры подаются документы на регистрацию по новому месту жительства. При этом со старого происходит автоматическое снятие с регистрационного учета.