Как обезопасить права нынешней супруги на квартиру после своей смерти?

• г. Санкт-Петербург

Несколько лет назад женился во второй раз. Проживаем с супругой в квартире, приобретённой мной между первым и вторым браком, т.е. 100 % доли принадлежит мне. На сегодня в квартире прописаны я и моя супруга. От первого брака двое взрослых детей, живущих своими семьями. Алиментные обязательства с моей стороны были выполнены полностью. Вопрос: какой способ (завещание, или дарение) мне лучше выбрать, чтобы после моей смерти моей нынешней супруге на трепали нервы многочисленные родственники и квартира гарантированно досталась ей? Спасибо. Олег Викторович.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Дарение конечно

УДАЧИ ВАМ

Добрый день!

Надёжнее дарение, но, в этом случае, квартира станет собственностью Вашей супруги после заключения сделки, а не после смерти.

Здратсвуйте! Можете составить завещание на супругу. Дети от первого брака будут наследовать только в том случае, если будут являться нетрудоспособными (несовершеннолетние, инвалиды, пенсионеры в силу возраста).

При заключении договора дарения вы должны при жизни перерегистрировать недвижимость в Росрееестре,так как он действует при жизни.

В вашем случае остается завещание