Как поставить автомобиль, зарегистрированный в другом регионе, на учет в Волгограде?

• г. Волгоград

Хочу приобрести автомобиль с другого региона (Севастополь), авто стоит там на учете. Есть договор купли продажи и все документы на авто, паспортные данные прежнего владельца (нет ксерокопии паспорта). Связь с прежним владельцем потеряна. Как я могу поставить авто на учет в своем регионе? (Волгоград).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в ГИБДД и ставьте на учет

Спросить
Пожаловаться

сами себе и противоречите хочу приобрести это значит вы намерены вто купить у прежнего владельца он вас вписывает в гибдд в птс и вы регистрируете у себя в гибдд а если связь с владельцем потеряна то кто же вам продает авто.?

Спросить
Пожаловаться

Наталья Николаевна, я буду приобретать авто у человека, который купил авто у владельца и на себя не переоформлял.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой.

Я выставил на продажу машину свою, позвонил покупатель, приехал все понравилось, он сказал что покупает его друг который живет в в другом регионе далеком и сам не может приехать. В общем он предлагает оформить два договора на него и на друга который в другом регионе. В итоге потом позвонил сам друг из региона мне и говорит что якобы он сам приедет через неделю и так же сказал что сам купит машину у меня, но регистрировать он будет на свою жену

В общем сериал какой то).

Я пробил его номер с которого он мне звонил в поисковике выдает что это якобы кантора по продаже Авто только в Новосибирске)

В итоге объясните мне пожалуйста что бы мне себя обезопасить минимум от штрафов, и максимум не дай бог еще каких то махинаций.

Если я правильно понимаю надо оформлять сделку именно с тем кому продаю и вписывать его данные и в ДКП и в ПТС? Все эти посреднические схемы надо избегать?

Купил автомобиль. В ПТС указан старый адрес по месту регистрации продавца. Продавец сменил место жительство. В договоре купли-продаже мы написали его новый адрес регистрации, согласно паспорта. Может ли это служить отказом при регистрации/смене собственника в ГИБДД? Спасибо.

Планирую приобрести авто из соседнего региона по договору купли-продажи. Прежний хозяин номера не оставляет. Как поставить на учёт в своем регионе?

Купил авто у перекупа, предыдущий хозяин снял авто с учета, а перекуп потерял договор купли продажи. Как мне поставить авто на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину, а вот паспортные данные старого хозяина забыли написать и номер телефона тоже и связи с ним нету а остальное все есть, а со стороны покупателя все в полном объёме указано, так вот встанет ли эта машина на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение