Нарушение конфиденциальности - Моя фотография и личные данные без согласия размещены в группе с несовершеннолетними, администратор отказывается удалить

• г. Москва

В группу выложили мою личную фотографию с указанием моих данных, без моего согласия. В этой группе много несовершеннолетних девушек, которые тоже оказались в такой ситуации. Администратор отказывается удалять.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Ну значит пошлого там ничего нет.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд, если администрация сайта отказывается удалить Ваше фото.

Спросить
Пожаловаться

В социальной группе одном из постов администратор группы опубликовал ложную обо мне информацию и мои персональные данные без моего согласия, тем самым распространил это подписчикам. В группе я не состою вышла самостоятельно по причине отвратительной работы администратора, не удалял оскорбление в такой же группе в другой соцсети и мной было высказано это в личной переписке ему. После этого появилась ложная информация обо мне в одном из постом самим администратором. Нарушил ли он мои права как гражданки.

Выложили мои фотографии в общий доступ (интернет), в группу, могу ли я написать заявление на человека, когда знаю только если соц. страничку?

Фото с моей страницы в соц. сети взяли и выложили без моего согласия в группу, мягко говоря порочащую мою честь. Создали там голосование на предмет того порядочная ли я девушка. И там таких постов просто куча. Кого то оскорбляют публично, и тд.. На просьбу удалить, не соглашаются! У администрации этой группы все странички фейковые!

Здравствуйте. В соц сети вк в группу выложили мою фотографию и группа не хочет удалить мою фотографию. Что делать?

Возникла проблема с соц. сетью в контакте. Личные фото размещены на чужой странице, обращение в службу тех. поддержки не принесло результатов, несмотря на то, что по правилам Пользовательского соглашения запрещается публикация чужих фотографий. Агент тех. поддержки сообщил об удалении фотографий, хотя фото по-прежнему на чуж. странице остаются (+ добавлены новые фотографии с моим лицом).

Суть проблемы в том, что я сейчас регистрирую фирму по форме ИП и использование этих фото крайне не желательно. Владелец чуж. страницы отказался удалять фото.

Как именно разрешить проблему мирным путем?

Какие действия предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В социальной сети администраторы одной группы в вк выложили мою фотографию. На мою просьбу удалить мою фотографию было отвечено следущее: Администрация этого сообщества: не несет отвественность, за содержащий материал в этой группе. Ответственность несут те люди, кто присылает нам фотографии. Если бы наша группа была Средством Массовой Информации (СМИ) то мы бы сначала выпрашивали разрешение у граждан, но наше сообщество таким не является, так что мы можем публиковать все: что мы хотим и что хотят наши участники. Фотографии просто так мы не удаляем, для этого нужны весомые причины. Имею ли я право и дальше требовать удаление моего фото, и в случае отказа на мою просьбу-стоит ли обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение