У меня произошла следующая история Судья нарушила СТ 67 СК РФ обошла досудебное решение вопроса через попечительский

• г. Ростов-на-Дону

Чем руководствоваться и есть ли закон в Процессуальном кодексе (хотелось бы узнать № статьи), говорящий о том, что если есть вариант досудебного разбирательства, то судья не вправе принимать иск

У меня произошла следующая история Судья нарушила СТ 67 СК РФ обошла досудебное решение вопроса через попечительский совет (истица в попечительский совет не обращалась) имела ли право судья принимать иск от истицы И что об этом говорит законЯ подала кассационную жалобу на судью в обласной суд и суд вынес решение в пользу судьи, якобы она имет право принимать иск в данном случае, руководствуясь тем, что нет статьи которая запрещает принимать иск в данном случае Как быть и кто прав?

Ответы на вопрос (1):

п.1 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ Марина данная статья устанавливает условие возврата искового заявления, если не соблюден, установленный законом, досудебный порядок рассмотрения спора. Делайте выводы. Что бы ответить на последующие вопросы нужно знакомиться с решением судов. Спасибо.