Обеспечение парковок местами для инвалидов - требования, ответственность и возможности жалобы

• г. Симферополь

Каждая парковка обязана иметь место для инвалида?

Как я понимаю, по этому вопросу с жалобой в ГИБДД? Законом не предусмотрено в данной ситуации выдавать предписание? Если места нет, штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕТ, не в ГИБДД - а в администрацию

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Мой а/м был эвакуирован с парковочного места соседнего с местом для парковки ТС инвалидов. Разметки парковочных мест нет. Основание по мнению инспектора ДПС: парковка разрешена не ближе чем 1,8 м. от знака место для ТС инвалидов. Откуда эта норма? Правомерна ли эвакуация моего а/м (в протоколе указано совершила стоянку на месте для ТС инвалидов) и штраф как за парковку на месте для ТС инвалидов?

Такой вопрос. У нас во дворе МКД установлен знак парковка инвалида, я поставила машину на это место и инвалид, который паркуется на этом месте вызвал гаи, мне выписали штраф за парковку. Вопрос. У меня вызывает сомнение знак, и вообще законность парковки во дворе мкд, так как расстояние от фасада дома до парковки менее 10 метров. Могу ли я оспорить данный штраф и легальность установленного знака? Если парковочные места не соответствуют санитарным нормам, то есть находятся в непосредственной близости к окнам дома?

Здравствуйте. Вопрос по автомобильному праву. Есть парковка для инвалидов в ТЦ. На данной парковке очень часто паркуются не инвалиды, хотя мест свободных очень много. Каким образом я обычный гражданин могу привлечь их к ответственности за парковку на месте инвалида?

Меня обязали на парковке у магазина выделить место для инвалидов.

Т.к. парковка не большая, то хватит и одного места, я повесил знак 6.4 (парковка) с уточняющей табличкой 8.17 (инвалид) на сколько мест распространяется действие знака с этой табличкой?

На всю парковку или на одно место под знаком?

Имеет ли право сотрудник ГИБДД, инспектор ДПС, оформить нарушение правила парковки, в месте парковки для инвалидов, зафиксировать нарушение на видеокамеру, а потом прислать штраф за данное нарушение, без моего присутствия. Моя машина была припаркована левее от знака парковка для инвалидов ровно на два парковочных места левее от знака парковка для инвалидов. На месте парковки имеется разметка (сплошные линии) для обозначения каждого парковочного места. Всего таких мест-8.Больше нигде на асфальте не "нарисовано" инвалидное кресло и соответственно табличек инвалид тоже нет. С уважением, Александр.

Приехал с сыном инвалидом к дому, многоквартирному. Не было место на парковке. Мест для инвалидов возле дома нет. пришлось вынужденно припарковать на газоне, если это можно назвать газоном, трава не посеяна, никто за ней не ухаживает, всё практически вытаптано. Администрация наложила штраф. Обязан ли водитель оплачивать штраф на вынужденную парковку на газоне (если её можно назвать газоном) если не предусмотрено места для инвалидов?

Около нашего дома асфальтировано место с нанесенной разметкой паковочных мест без знака 6.4 Место стоянки. На одном из мест установлен знак 8.17 Инвалиды. Может ли быть наложен штраф за парковку автомобиля на этом месте не инвалида.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Парковка возле дома... Могут ли жильцы многоэтажного дома оформлять в собственность места для парковки своих авто. (мое место) Если да, то какие документы они должны иметь и как оформлять место парковки.

Парковка возле дома... могут ли жильцы 5 этажного дома оформлять в собственность места для парковки своих авто (мое место) усли да, то какие документы они должны иметь и как оформлять место парковки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение