Что будет если ребёнок 8 лет на велосипеде врезался в машину которая стояла почти на бордюре?

• г. Омск

Что будет если ребёнок 8 лет на велосипеде врезался в машину которая стояла почти на бордюре?

Ответы на вопрос (1):

Что будет если ребёнок 8 лет на велосипеде врезался в машину которая стояла почти на бордюре ?

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.