Возможно ли ездить по договору купли-продажи, не имея страховки и с автомобилем, зарегистрированным на предыдущего владельца?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я ездить по договору купли продажи транспортного средства без страховки и если машина ещё зарегестрированна на прежнего хозяина то есть у меня на руках только договор и все.

Ответы на вопрос (14):

Нет, не можете ездить

Что мне нужно делать подскажите пожалуйста

Переоформить авто на себя в любом отделении ГИБДД и оформить ОСАГО.

Как минимум - оформить ОСАГО (если не переоформляете).

Сколько даётся времени на переоформление авто по договору

10 дней для постановки на рег. учет в связи с изменением владельца ТС.

10 дней с момента заключения договора купли-продажи

Десять дней.

Я лично могу выехать на этом авто что бы в течении 10 ти дней переоформить на себя

Да,можете выехать,если договор на Ваше имя заключен.

Можете, если Вы - покупатель.

Здравствуйте подскажите пожалуйста я купил машину по договору могу ли я выехать на ней если она не переоформлена на меня и нет полиса ОСАГО и могу ли я в течении 10 ти дней ездить на ней что бы оформить все документы

Здравствуйте.

Можете в течение 10 дней ездить, Вас не вправе штрафовать.

Но если попадете в ДТП без страховки- сами понимаете, ответственность за ущерб будет возложена на Вас.

Десять дней можете ездить.