Возможно ли ездить по договору купли-продажи, не имея страховки и с автомобилем, зарегистрированным на предыдущего владельца?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я ездить по договору купли продажи транспортного средства без страховки и если машина ещё зарегестрированна на прежнего хозяина то есть у меня на руках только договор и все.

Ответы на вопрос (14):

Нет, не можете ездить

Спросить
Пожаловаться

Что мне нужно делать подскажите пожалуйста

Спросить
Пожаловаться

Переоформить авто на себя в любом отделении ГИБДД и оформить ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Как минимум - оформить ОСАГО (если не переоформляете).

Спросить
Пожаловаться

Сколько даётся времени на переоформление авто по договору

Спросить
Пожаловаться

10 дней для постановки на рег. учет в связи с изменением владельца ТС.

Спросить
Пожаловаться

10 дней с момента заключения договора купли-продажи

Спросить
Пожаловаться

Десять дней.

Спросить
Пожаловаться

Я лично могу выехать на этом авто что бы в течении 10 ти дней переоформить на себя

Спросить
Пожаловаться

Да,можете выехать,если договор на Ваше имя заключен.

Спросить
Пожаловаться

Можете, если Вы - покупатель.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте подскажите пожалуйста я купил машину по договору могу ли я выехать на ней если она не переоформлена на меня и нет полиса ОСАГО и могу ли я в течении 10 ти дней ездить на ней что бы оформить все документы

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете в течение 10 дней ездить, Вас не вправе штрафовать.

Но если попадете в ДТП без страховки- сами понимаете, ответственность за ущерб будет возложена на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Десять дней можете ездить.

Спросить
Пожаловаться

, сколько я могу ездить по данному договору с номерами прежнего хозяина?

Я купил машину. У меня на руках документы на машину, оформлена страховка и техосмотр, но нет договора купли-продажи. Могу я ездить по тем документам которые у меня есть? Дело в том что раньше машина продавалась по доверенности и без первого хозяина я не могу оформить договор купли-продажи. И как я могу оформить машину на себя?

Мой друг купил машину по договору купли продажи сделал страховку на пол года (без ограничений) но перерегистрировать на себя не стал так как у машины переваренна задняя часть... я купил эту машину у него тоесть получается в птс указан один человек в страховке другой (МОЙ ДРУГ) а я не где не указан... но у меня есть все данные хозяина который указан в птс... тоесть я могу выписать на себя договор купли продажи... мой вопрос заключается в том... если я не указан в птс и не указан в страховке (без ограничений) но у меня есть договор купли продажи... могу ли я ездить на мошине... и если у меня заберут её на штрафф стоянка смогу ли я её сам забрать... имея только договор купли продажи на себя...

Скажите пожалуйста, могу ли я оформить машину на себя в гаи, если у меня есть договор купли продажи, ПТС прежнего владельца, свидетельство о регистрации машины. Все документы оформлены на прежнего владельца. И закончилась страховка. Если я на ней ездить не буду, возможно ли переоформить машину на себе без страховки, у меня нет прав.

Купила машину по договору купли продажи, регистрацию на старого хозяина утеряла, но успела сделать страховку, машину купила уже у третьих владельцев этой машины, зарегистрированная она у первого хозяина, и как выяснилось он умер еще 2006 году, паспортные данные есть, найти родственников невозможно. Что делать для востановления, и могу ли я передвигаться на машине, с страховкой, правами, договор купли продажи, и с паспорт транспортного средства с отметкой что хозяин умер.

Купил машину. Не заключили договор купли продажи. Страховку сделал полностью на себя. Могу ли я ездить на этом машине бед договора купли продажи и сколько.

Знакомый купил машину, страховка от старого хозяина закончилась, можно ли показать договор купли продажи, если остановят, является ли это основанием ездить без страховки 10 дней до оформления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину, составили договор купли-продажи, могу ли я ездить по данному договору 2-3 месяца до окончания страховки если я в нее вписан, машина с учета не снята и бывший хозяин не против.

Купили машину месяц назад, она стоит на учете у прежнего хозяина, страховки нет. Сегодня утром в неё врезались, на парковки у дома. На руках договор купи продажи, пластиковая и птс.

У той машины которая врезалась, есть страховка. Вопрос: нам компенсируют ущерб?

Эксплуатируется машина в основном в сельской местности и в лесу. Есть все, кроме страховки. Если сделать договор купли продажи 10 дней имею право ездить без страховки. Но имеют ли право требовать гайцы страховку предыдущего хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение