Другу грозит наказание за неофициальную отправку неправильных документов в руководство

• г. Владимир

Решил помочь другу списать на работе скорую помощь машину, что бы ускорить процесс сделал документы и расписался за всех отправил начальству. Там заметили что докуметы не правильные но сняли копии и отдали в прокарутури. Что светит? Подчеркну что документы непринятии законного действия и были отправлены неофициально.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению, слишком мало информации о событии, но можно подозревать, что речь идет от ст. 268 УК РФ - Превышение должностных полномочий, либо о ст. 159 УК РФ - Мошенничество, либо отсутствие состава преступления по всем статьям. Советую обратиться к юристу.

Алексей, Вам лучше обращаться к адвокату очно. По какой статье УК РФ правоохранительные органы квалифицируют деяние - пока не ясно, но общение изначально нужно вести через адвоката, чтобы он мог сориентироваться на месте и дать необходимые рекомендации.

Что светит - будет зависеть от квалификации Ваших действий и Вашего, а это может быть что угодно начиная с халатности и заканчивая мошенничеством. А вот что делать, это уже нужно стоит Вам обсуждать с адвокатом, и очно.