Другу грозит наказание за неофициальную отправку неправильных документов в руководство

• г. Владимир

Решил помочь другу списать на работе скорую помощь машину, что бы ускорить процесс сделал документы и расписался за всех отправил начальству. Там заметили что докуметы не правильные но сняли копии и отдали в прокарутури. Что светит? Подчеркну что документы непринятии законного действия и были отправлены неофициально.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению, слишком мало информации о событии, но можно подозревать, что речь идет от ст. 268 УК РФ - Превышение должностных полномочий, либо о ст. 159 УК РФ - Мошенничество, либо отсутствие состава преступления по всем статьям. Советую обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, Вам лучше обращаться к адвокату очно. По какой статье УК РФ правоохранительные органы квалифицируют деяние - пока не ясно, но общение изначально нужно вести через адвоката, чтобы он мог сориентироваться на месте и дать необходимые рекомендации.

Спросить
Пожаловаться

Что светит - будет зависеть от квалификации Ваших действий и Вашего, а это может быть что угодно начиная с халатности и заканчивая мошенничеством. А вот что делать, это уже нужно стоит Вам обсуждать с адвокатом, и очно.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину на абхазских номерах документы на нее были только копии. Машина у нас прибыла в России год, в итоге сломалась и мы ее отдали на разборку. Теперь продавец этого авто требует отогнать машину туда в Абхазию что бы там ее списать... Как так.. не понимаем... Ведь документы оригиналы все у него. Что делать? Машины уже нет..

Мы ехали с другом на моей машине за рулем которого был друг. Нас остановили сотрудники ДПС. И попрасили документы на машину. Через некторое время друга попрасили пройтди с ними к машине дпс. Там его продули и показало 0.144. Я об этом не знал что он был выпившим. Меня посадили на другую машину и вместо прав отдали времянку так как все документы были у друга. Через два месяца меня лишили прав на 1.6 месяцов. Могу ли написать жалобу и вернуть права. И что мне надо сделать.

Прошу вас мне помочь! Мои исковые документы ранее были отправлены ответчику на работу, вскоре он уволился и бухгалтер 2 июня 2014 года отправил их к судебным приставам но по сегодняшний день 3 августа 2014 они так и не поступили. Подскажите мне пожалуйста куда мне надо обратиться. Так как бухгалтер отвечая мне по телефону не чем вам помочь не могу так как я отправила заказным письмом.

Хотела бы спросить совета по своей ситуации. Она такова: в декабре 2011 года я купила машину. На тот момент у меня уже была одна и поразмыслив я решила её продать. Мне вызвался помочь в этом мой друг, машину сняли с учета и он забрал и машину и документы на неё. При этом никаких бумаг я не подписывала. Друг сказал, что машина продана, но денег не отдал. В итоге я осталось и без машины и без денег. Тот самый друг не идет на контакт и всячески оспаривает своё участие в процессе, хотя на него была оформлена страховка на автомобиль. Вопрос: смогу ли я что-нибудь предпринять в данной ситуации, чтобы вернуть деньги за автомобиль?

Как я могу ускорить процесс передачи заключенному в СИЗО копии апелляционного постановления для того чтобы его как можно раньше этапировали в колонию-поселения. Могу я сама передать это апелляционное постановление в СИЗО или через адвоката? Ускорит ли это процесс перевода в колонию-поселения, или начальство будет ждать когда документы придут из суда, а мой переданный экземпляр не ускорит перевод.

Всем привет! Нужна помощь, я 6 марта попал в мелкое дтп, и случайно врезался задом седана в другую машину, марка машины KIA повреждение очень маленькое просто царапины на бампире. Скажите пожалуйста что за это можеть быть? Отделаюсь мелким штрафом? Или все оплатит страховая компания?

Я расписался что виноват в ДТП что светит за это? прошу ответить как можно скорей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего друга случилась беда. Он купил машину не у хозяина, а у незнакомца. Он отдад моему другу все документы и копию паспорта. После этого, мой друг переоформил машину спокойно. Потом оказалось, что это машину разыскивает хозяин бывщий. Получаеться что, бывший хозяин продал машину в расрочку незнакомому человеку и заключили договор о сделки у нотариуса. Хозяину отдали 100 тысяч рублей и остальные 260 должны были отдать в конце месеца. Все было составлено нотариусом о сделки и передачи денег ста тысяч рубоей, обменялись данными и после этого этот незнакомый яеловек пропал. Вопрос: чья счас машина позакону будит? Так как мой друг переоформил уже машину на себя и у прежнего хозяина есть документ о сделки продажи авто в расрочку! Помоги пожалуйста.

Обвинят в угоне или нет? мой друг купил машину. Ни как сделку не за документировали. Старый владелец с учета не снял. Но документы намашину другу отдал. Тот не смог ее переоформить. У друга прав пока не было. Спустя несколько месяцев решил проехать. Попался работникам ГИБДД. прав нет. документов нет.. сейчас хозяин машины кричит. Что я свои права не отдам. Я скажу что он ее угнал. Вопрос-заявление об угоне не было.\напомню\сделка состоялась год назад. Передача денег при свидетелях и все. Вопрос-могут ли моему другу вменять статью за угон? Ответить (с цитатой)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение