Проблема получения группы инвалидности для пациентов с 1 типом сахарного диабета - почему врачи отказываются и как помочь

• г. Пермь

У меня 1 тип сахарного диабета. Но почему то наши врачи отказываютса выводить меня на гр.инвалидности, а я знаю что мне должны дать группу, я с первого дня стою по 1 типу инсулина прошу помогите.

Ответы на вопрос (2):

Михаил, Вы сами можете пройти МСЭ. Если у Вас состояние стабильное, то в этом случае инвалидность не назначают. С 1 января 2016 года очень сильно изменились основания для назначения инвалидности. Они стали еще жестче.

Обжаловать решение МСЭ в вышестоящую комиссию или в суд. Других вариантов нет.