Как применить закон о истечении срока давности в случае, когда с меня больше нет что взять - советы по дальнейшим действиям судебных приставов после долгого делопроизводства и блокировки дебетовой карты

• г. Москва

Дальнейшие действия судебных приставов если с меня не чего взять? Делопроизводство начато с 2010 года, дебетовую карту заблокировали только в 2016 году. Что мне дальше делать и как применить закон о истечении срока давности?

Ответы на вопрос (3):

В исполнительном производстве нет сроков исковой давности.

Если исполнительное производство уже возбуждено, то применить срок исковой давности не получится. Если конечно оно возбуждено не на основании судебного приказа или заочного решения, тогда есть возможность заявить при пересмотрении дела.

В вашем случае можно побеседовать с приставами и натолкнуть их на мысль о прекращении исполнительного производства.

По возбужденному исполнительному производству сроков давности нет. Если на карту поступает зарплата более 50% не могут удерживать