Попался пьяный друг на моей машине, невписанный в страховку - каковы последствия?

• г. Санкт-Петербург

Я на работе, а у моего друга есть ключи от моей машины и я ему разрешаю пользоваться ей, но он не вписан в страховку и попался пьяный дпс, что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ему грозит штраф 500 рублей за то, что в страховку не вписан, также лишение прав от 1,5 до 2 лет и штраф 30 т.р. за то, что сел за руль пьяным.