Уволенный старший лейтенант МЧС РФ с высшим образованием призывается в армию - правомерно ли это?

• г. Краснодар

В 2015 г. уволен из МЧС РФ (г. Ялта), старший лейтенант МЧС, имею высшее образование (Национальный университет гражданской обороны Украины в 2011 г.), на момент 2014 г. находился в Крыму. В 2016 г. призывают в армию по призыву. Правильно ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

или устраивайтесь в правоохранительные органы или отслужите в рядах вооруженных сил.