Отказ соцзащиты вернуть оригинал справки Ф.25 из ЗАГСа - правомерное действие или нарушение прав матери-одиночки?

• г. Екатеринбург

Мне как матери-одиночке из ЗАГСа в 2006 г. была выдана справка по Ф.25. При оформлении детского пособия в управлении соц. защиты оригинал справки забрали. Сейчас при оформлении субсидий на оплату за жилье попросили эту справку. Соцзащита отказывается вернуть оригинал справки, ссылаясь что данный документ хранится у них и он находится в архиве. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! однозначно их действия не законны.