Увеличение задолженности по кредиту после вступления в наследство - нужно ли платить проценты за период до наследования?

• г. Санкт-Петербург

Мама погибла 11.12.2015 г она брала кредит в Сбербанке 600 тыс руб. На момент гибели долг по кредиту составлял 468 тыс руб. В наследство я вступила 11.06.2016 г, звоню в банк мне говорят я должна уже 506 тыс руб.! Должна ли я платить проценты, котор были начислены в месяцы, когда я ещё не была наследником?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обязательства по уплате кредита у Вас возникли с момента смерти наследодателя и принятия наследства. Вы вправе обратиться в суд с иском, если считаете, что проценты явно завышены.

Здравствуйте!

НЕТ, не должны. Кредит НАВЕРНЯКА был застрахован. Узнайте в банке

УДАЧИ ВАМ

Начисление процентов прекращается днем смерти. Вы должны только 468 тысяч и не более. Банк просто вас "разводит"