Последствия временной регистрации беременной девушки и проблемы с пропиской новорожденного в приватизированной квартире

• г. Москва

Нас просят временно зарегистрировать беременную девушку в нашей приватизированной квартире для постановки на учет в женскую консультацию. Какие могут быть последствия? Новорожденный, при наличии временной регистрации матери у нас, может быть прописан в этой же квартире без нашего согласия? Если это так, возникнут ли проблемы с выпиской ребёнка?

Ответы на вопрос (5):

1. Да. Новорожденный ребенок будет зарегистрирован без Вашего согласия.

2. Проблема может возникнуть одна. Если добровольно не "выпишутся", то Вам придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

при оформлении временной регистрации никаких последствий

При окончании регистрации девушка выпишется из квартиры автоматически

Новорожденный, при наличии временной регистрации матери у нас, может быть прописан в этой же квартире без нашего согласия?

может.. но на срок регистрации матери

Спросить
Пожаловаться

Да, новорожденного могут зарегистрировать без вашего согласия тогда. Временная регистрация имеет срок, по истечению срока она прекращается. Никаких проблем не должно возникнуть, если она временно будет зарегистрирована.

Спросить
Пожаловаться

Возможно возникнут проблемы, возможно оформить свидетельство о регистрации по месту пребывания с и по, это не является "постоянной" регистрацией по выписке из дом.книги и паспорту

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Если вы не намерены предоставлять девушке квартиру для проживания - это уголовное преступление, за которое можете быть привлечены к ответственности как Вы, так и девушка.

Статья 322.2. УК РФ

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, .... - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Фиктивная регистрация - регистрация на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо регистрация по месту жительства без намерения проживать в соответствующем жилом помещении, либо регистрация по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) соответствующего жилого помещения предоставить жилое помещение для проживания.

Спросить
Пожаловаться

Меня подруга (гражданка РФ) просит временно зарегистрировать ее с новорожденным ребенком в мою квартиру (приватизированная) для получения соответствующих мед. услуг и детского питания не возникнет ли у меня потом проблем, есть ли ограничение по временной регистрации новорожденных детей? Заранее спасибо.

Подруга из Калуги просит временно зарегестрировать ее на територии М.О. т.к хлочет стать на учет в женской консультации. Когда родит оебенка не будет ли проблем с его выпиской по ее временной регистрации? Спасибо.

Мы собираемся временно прописать в своей квартире сестру моего мужа. У нее есть новорожденный ребенок. Интересует 2 вопроса: 1.Ребенок прописывается автоматически?

2. При окончании срока временной прописки матери не возникнет ли проблем с выпиской ребенка?

Хочу уточнить по ЖК вопрос о временной прописке Какие могут быть последствия временной прописки для собственника квартиры. Если я являюсь собственником квартиры и прописываю на определенный (временный) срок беременную девушку, у нее рождается ребенок. Будет ли ребенок этой девушки автоматически прописан с мамой И как я смогу их выписать если впоследствии буду продавать квартиру, Уточняю: оформляю временную прописку для беременной девушки.

Я собственник квартиры. Если новорожденного зарегистрировать в квартире постоянно, может ли его мать зарегистрироваться без моего согласия в моей квартире (тк ребенок должен проживать с матерью 0) Она временно зарегистрована в другом месте.

Последствия регистрации 1.Если женаты

2.Если живут в гражданском браке

Можно ли по доверенности зарегистрировать ребенка по месту постоянной регистрации матери (в Кемеровской области)?

Можно ли прописать новорожденного временно в приватизированную квартиру?

Может ли мать зарегистрировать новорожденного по месту своей временной регистрации?

Усли мама и ребенок проживают в приватизированной квартире 10 лет по временной регистрации, имеют ли они право на жилплощадь?

Спасибо!

Сдаю квартиру в наем иностранцу гражданину Узбекистана просит сделать временную регистрацию в квартире. Какие риски я несу, как собственник этой квартиры, если сделаю ему временную регистрацию?

И ещё если я предположим зарегистрировал его в свой квартире он может без моего ведома зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка? Если может, то смогу ли я в дальнейшем выписать этого ребенка без суда или по окончанию срока временной регистрации? Проблем не возникнет с выпиской?

Я являюсь собственником квартиры. Подруга попросила временно зарегистрировать её вместе с новорождённым ребёнком (отец ребёнка не признал). Какие последствия это может иметь для меня и рискую ли я чем то? Особенно это касается вопроса временной регистрации ребёнка (ему 2 месяца).

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Временно прописал на 3 мес. беременную девушку, вот она родила и просит зарегистрировать на 3 мес ребенка. 1) что будет если по истечении 3 мес ребёнка некуда будет прописать? 2) ребёнок может автоматически прописаться по временной регистрации к матери? 3)могу ли я в случае чего их выписать? 4) подскажите какие ещё негативные эффекты имеют место быть)) заранее благодарю.

Могу ли я сделать ребенку временную регистрацию по моей (матери) временной регистрации без присутствия (согласия) собственника квартиры. Я временно зарегистрирована в квартире своей мамы и хочу сюда зарегистрировать временно ребенка но мама проживает в другом городе.

Меня просят зарегистрировать 2-х несовершеннолетних детей, их мать ждет 3-го ребенка. Она может без моего согласия зарегистрировать новорожденного?, может получиться так, что ребенок останется прописанным в моей квартире до 18 лет не смотря на временную регистрацию? Или по истечении срока временной регистрации они все выписываются автоматически? Какие подводные камни меня могут ожидать при регистрации несовершеннолетних детей? Возникнут ли сложности с их выпиской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение