Последствия временной регистрации беременной девушки и проблемы с пропиской новорожденного в приватизированной квартире

• г. Москва

Нас просят временно зарегистрировать беременную девушку в нашей приватизированной квартире для постановки на учет в женскую консультацию. Какие могут быть последствия? Новорожденный, при наличии временной регистрации матери у нас, может быть прописан в этой же квартире без нашего согласия? Если это так, возникнут ли проблемы с выпиской ребёнка?

Ответы на вопрос (5):

1. Да. Новорожденный ребенок будет зарегистрирован без Вашего согласия.

2. Проблема может возникнуть одна. Если добровольно не "выпишутся", то Вам придется обращаться в суд.

Здравствуйте

при оформлении временной регистрации никаких последствий

При окончании регистрации девушка выпишется из квартиры автоматически

Новорожденный, при наличии временной регистрации матери у нас, может быть прописан в этой же квартире без нашего согласия?

может.. но на срок регистрации матери

Да, новорожденного могут зарегистрировать без вашего согласия тогда. Временная регистрация имеет срок, по истечению срока она прекращается. Никаких проблем не должно возникнуть, если она временно будет зарегистрирована.

Возможно возникнут проблемы, возможно оформить свидетельство о регистрации по месту пребывания с и по, это не является "постоянной" регистрацией по выписке из дом.книги и паспорту

Добрый вечер.

Если вы не намерены предоставлять девушке квартиру для проживания - это уголовное преступление, за которое можете быть привлечены к ответственности как Вы, так и девушка.

Статья 322.2. УК РФ

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, .... - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Фиктивная регистрация - регистрация на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо регистрация по месту жительства без намерения проживать в соответствующем жилом помещении, либо регистрация по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) соответствующего жилого помещения предоставить жилое помещение для проживания.