Гинеколог угрожает сообщить в полицию о моей половой активности в 17 лет - является ли это законным?

• г. Шира

Мне 17.Была на приёме у гинеколога в присутствии матери. Гинеколог заявила, что обязана сообщить в полицию о том, что я веду половую жизнь, т.к. мне нет 18 ти. Скажите, это вообще законно?

Ответы на вопрос (1):

Запрещается половое сношение с лицом не достигшим 16 лет, а Вы старше. Так что сообщение гинеколога ни к чему не приведет.

Спросить
Пожаловаться

Как действовать в ситуации:

Мне 17 лет пошла к гинекологу с мамой (я уже живу половой жизнью полгода). Гинеколог отчитала меня и маму, хотя мама в курсе всего. Врач сказала что должна сообщить в прпвоохранительные органы и чтобы я пришла с парнем на следующий прием. Что делать? Спасибо.

Недавно была у гинеколога на школьном мед. осмотре, мне 15 лет и увидели что я веду половую жизнь. Могут ли это кому то сообщить? В полицию или родителям?

У моей племянницы в школе в 11 классе проходила проверка, в том числе гинеколог, прошел месяц, сведения сообщили в школу и девочек, которые уже не девственницы, вызвали в кабинет к завучу, там им сообщили, что они, в связи с проверкой на педофилию, должны будут придти в полицию со своими родителями и с родителями парня и рассказать по обоюдному согласию или нет. Обязаны ли девочки сообщать о своей половой жизни в полиции? Можно ли отказаться?

Мне 17 лет. Я беременна, мама говорит делать аборт. Со стороны парня мама тоже также говорит. Все против нас, все давят на нас. Могут ли сделать так, что аборт будет? И вообще, можно узнать перечень всех прав беременной носвершеннолетней. И сообщит ли в полицию гинеколог о том, что я несовершеннолетняя беременная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение