Гинеколог угрожает сообщить в полицию о моей половой активности в 17 лет - является ли это законным?

• г. Шира

Мне 17.Была на приёме у гинеколога в присутствии матери. Гинеколог заявила, что обязана сообщить в полицию о том, что я веду половую жизнь, т.к. мне нет 18 ти. Скажите, это вообще законно?

Ответы на вопрос (1):

Запрещается половое сношение с лицом не достигшим 16 лет, а Вы старше. Так что сообщение гинеколога ни к чему не приведет.