Проблемы с получением единовременного пособия по рождению ребенка - что делать?

• г. Барнаул

Хотела бы уточнить некоторую информацию. Дело в том, что 20.03.2016 у меня родился сын. По рождению ребёнка полагается единовременное пособие, мы с супругом оба работаем, решили оформить через его работодателя. Для этого необходима справка с моей работы о неполучении данного пособия. Я заказала эту справку первый раз когда ребёнку ещё не было месяца, дело в том что организация в которой я работаю постоянно присылает неверную справку, несмотря на то,что организация у нас большая и очень много сотрудников которым предоставлялись такие справки. Первый раз прислали с ошибкой в фамилии ребёнка, второй раз снова (исправили одну ошибку, было две), третий раз прислали снова неверную справку в которой отсутствует слово 'единовременное',написано 'пособие по рождению ребенка',естественно на работе у мужа не смогли её принять. Я бы хотела узнать что мне делать в такой ситуации, куда либо я могу пожаловаться? Ведь по вине безответственных сотрудников я до сих пор не могу получить единовременное пособие, ребенку уже почти 3 месяца. Можем ли обратиться за пособием напрямую в органы соц защиты? Справку теперь нужно заказывать снова, а её организация делает месяцами. И не факт, что они снова не допустят ошибку, а пособие в итоге мы тогда так и не получим. Помогите разобраться в данной ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Соц.защита, также как и работодатель затребует те же самые документы (в том числ справку), так что ситуация от этого не изменится. Отправьте им правильный шаблон справки, чтобы они его скопировали.