Штраф за тонировку на стеклах автомобиля вырос после последних изменений в КОАП, но что можно считать законными требования инспектора?
₽ VIP

• г. Сургут

В свете последних изменений в КОАП вырос штраф за наличие тонировки на стеклах автомобиля. (500 р.).

Но насколько является законным требование инспектора (т.н. предписание) снять тонировку в течении суток. . .

Иначе передача дела в суд и возможный арест на N (до 15-ти) суток. . .

Типа, не подчинение законному требованию сотрудника милиции. . .

Какие требования вышеназванного сотрудника можно считать законными? Все?

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Алексей! В некоторых регионах РФ сотрудники ГИБДД, вольно трактуя закон, действительно, пытаются таким образом воздействовать на водителей. Но такие действия очень сомнительны с точки зрения Закона. Так как у каждого водителя, которому выписан штраф есть значительно больше времени, чем сутки, для того чтобы оспорить его законность.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уважаемый Алексей ! Да действительно сотрудник ГИБДД может перевернуть картину таким образом - как не выполнение законного требования сотрудника милиции. И по закону будет прав.

Обидно то, что данная законная РЕПРЕССИЯ будет использовать в нашей стране злоупотребляя.

Спасибо. Удачи на дорогах.