Клиент отказывается от оплаты после выдачи денег без договора займа - Как защитить себя в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Работаю в мфо, так получилось, что выдала деньги без договора займа. У клиента подошел срок оплаты, говорит, что ничего не брала и грозиться подать в суд, что мы пытаемся с нее вымогать деньги

Со дня выдачи займы, звонила ей чтобы она расписалась в договоре, у течение 5 дней она обещала подъехать поставить подписи, потом не отвечала на звонки до дня оплаты..

В Тц стоят камеры.. Можно ли что-то теперь сделать? Или она права и может не отдавать деньги?

Ответы на вопрос (3):

Камера-то камерой. Договор не подписан. Ваша вина. Клиентка может подать заявление в полицию. Бегите Вы из этих МФО. Пока руководство еще не занялось и Вами.

к сожалению она права. Договора займа, как такового у вас с ней нет. Так что вы ей просто "подарили" свои деньги.

Может не отдавать.