В какой срок после вынесения приговора я могу подать иск о взыскании морального и материального вреда?

• г. Макушино

В какой срок после вынесения приговора я могу подать иск о взыскании морального и материального вреда?

Ответы на вопрос (1):

на возмещение материального ущерба вы можете подать в течение трех лет - общий срок исковой давности. компенсация морального вреда - это защита нематериального блага, на что сроки исковой давности не распространяются, то есть по истечение любого времени