Я им объяснил что за ними я бегал около года, что бы они что то сделали пока сам не пошел в суд и выиграл свои деньги!

• г. Березники

С магазина Эльдорадо по суду я взыскал стоимость товара и пени за просрочку моего требования и данные пени я взыскал на день вынесения судебного решения! Договор купли - продажи расторгли в суде и мне возместили стоимость товара и пени на день вынесения судебного решения это прекрасно.

Меня, интересует такой вопрос, Суд вынес решение: возвратить мне стоимость товара, неустойку за просрочку требования и судебные расходы! О том что бы я вернул товар (телевизор) не сказано. Когда я относил исполнительный лист судебным приставам они мне сказали что если в решении не сказано вернуть товар, то на мое усмотрение я могу его вернуть или оставить себе! Так ли это? А магазин начал названивать после получения ими решения суда с просьбой, что бы я сам еще им привез данный телевизор. Я им объяснил что за ними я бегал около года, что бы они что то сделали пока сам не пошел в суд и выиграл свои деньги!

А если они мне предъявят такое требование, о возврате товара с уведомлением, а я им его возвращать откажусь и не буду.

В суд они не смогут подать т.к. эти требования о возврате нужно было заявлять когда шло первое судебное заседание представитель магазина такие требования не выдвинула, что после расторжения договора купли продажи, я должен буду вернуть некачественный товар обратно в магазин. А повторное рассмотрение дела по тем же обстоятельствам не допускается! Я правильно считаю? Что они смогут предпринять?

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В данном случае обязанность вернуть товар, пусть даже некачественный, Вы должны- исходя из упомянутого Вами судебного решения с магазина взыскали полную стоимость товара и расторгли договор. Магазин не лишен права заявить иск об истребовании данного товара у Вас.

Согласно ФЗ "О защите прав потребителей" Вы обязаны вернуть товар продавцу.