Возможно ли обжаловать размер государственной пошлины и пени? Сроки давности и перечень документов для обжалования. Спасибо за помощь!

• г. Омск

Хочу обжаловать размер гос. пошлины и пени. Возможно ли это, если какие-нибудь сроки давности для обжалования и перечень документов для обжалования. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (5):

госпошлина рассчитывается исходя из цены иска. Что касается пени, то Вам надо было это делать, подав возражение на иск.

Гос.пошлину вы обжаловать не сможете,она оплачивается могласно НК,если только у вас нет льгот по оплате. Пени обжаловать сможете. Но вы не указали где и как хотите это обжаловать,не описали ситуацию

За коммунальные услуги была задолжность , на суде я не присутствовал,но ежемесячно гласил долг. В прошлом месяце пришла смс,что с з/п карты удержанна сумма( больше 50%),в счёт долга,хотя долг меньше снятой суммы,позвонив мне сообщили про пени и гос пошлину.

Исполнительный лист от

17.07.2015г Не каких повесток и уведомлений не получал.

Обратитесь к судебным приставам, ознакомьтесь с исполнительным производством, чтобы понять, за что с Вас удерживают и в пользу кого. Затем в суд - также ознакомьтесь с материалами дела. Подавайте апелляцию с ходатайством о восстановлении срока подачи.

Видимо в отношении вас вынесли судебный приказ.Получите его на руки в суде и в течении 10 дней напишите ВОЗРАЖЕНИЕ,что несогласны с решением. Судья отменит свой приказ,после чего ТСЖ должна будет подавать иск в общем порядке и вы сможете писать возражения.