Уязвимость системы - мошенники могут незаконно приватизировать муниципальные квартиры и зарегистрировать их в ЕГРП

• г. Екатеринбург

Могут мошенники, тайно захватив муниципальную квартиру, выждав срок давности по уголовным делам, незаконно приватизировать и зарегистрировать в егрп?

Ответы на вопрос (6):

Могут. только долго ждать придется.

Алексей, если честно то вообще не понятно о чем Вы спрашиваете, зачем Вам это надо и в чем суть. Вы либо сформулируйте нормально вопрос, либо опишите конкретную ситуацию. Тут экстрасенсов нет.

Тайно не получится.

А если квартира муниципальная?

Я имел в виду случай с московской семьёй, когда мошенники в начале 90- х украли документы на квартиру, выждали срок и уже в 2000-х пустили по цепочке перепродаж.

Чтобы продать, необходимо приватизировать. А это отдельная процедура.