Предмет иска и сумма компенсации при подаче иска на движимое имущество в случае продажи имущества, принадлежавшего на праве наследования малолетнему ребёнку

• г. Смоленск

Хочу подать иск на движимое имущество (гараж, сарай рубленый, вещи быта-мебель, бытовая техника и т.д.). Могу ли я сама дать оценку иску и потребовать примерную сумму за проданное имущество. (ответчик продал всё имущество, принадлежавшее на праве наследования малолетнему ребёнку). КАКОВ будет предмет иска? (иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения или ещё как-то?)

Ответы на вопрос (3):

Не сможете. Оценку должен делать профессиональный оценщик

Здравствуйте! Цену иска необходимо подтвердить документально. По названию - не суть.

можете сделать сами оценку. а иск будет о взыскании денежной компенсации за имущество входящее в наследственную массу.