Почему я должна платить за коммунальные услуги, которыми не пользуюсь?

• г. Ханты-Мансийск

Почему я должна платить то чем не пользуюсь?

Здравствуйте! Я собсвенник 1/2 доли в приват-ой квартире. Я и дети проживаем постоянно по другому адресу. За ЖКУ с меня берут больше (стоят в квартире приборы учета) , т.к на моей доле 4 человека. Проживаю в часном доме: вода, шамбо, отопление-все свое. А сделать временную регистрацию по месту жительства мне не выгодно, т.к потеряю 50 % компенсацию за комун. Услуги как многодетная семья. Как мне быть, куда идти, чтоб на меня и детей не начисляли по прописке: свет, воду хол. и гор. и стоки. За остальное я согласна платить т.к являюсь собственником. Почему я должна платить то чем не пользуюсь?

Мы подписали с братом соглашение на оплату ком. услуг. (в соглашении прописали квадратуру). У него половина квартиры и у меня. Так как дети мои, на меня и насчитывают больше. Допустим потратили 5 куба воды, 4 куба мне, а 1 куб-брату. В управ. Компании составили акт о том, что мы не проживаем по прописке. Отправили меня с управ. Компании в расчетный центр, в рас. центре сказали: идите с актом в энергетические ресурсы. В энерг. Ресурсах сказали, что приписанны-платите. Я не хочу платить за то, чем не пользуюсь.

Ответы на вопрос (1):

В управ.компании составили акт о том, что мы не проживаем по прописке.В энерг.ресурсах сказали, что приписанны- платите.

обязанвы платить только за потребленное. в энергоснабжающие организации направьте заказным, с описью вложения копии указанного акта, либо вручите под роспись. если откажутся делать перерасчет, ждите повестку в суд.