Может ли суд обязать прописать ребенка обратно к брату в муниципальной квартире на стадии приватизации?

• г. Челябинск

Я был прописан в муниципальной квартире вместе со своей несоверш-ей дочерью, ответственным квартиросъемщиком являлся мой брат. Брат попросил выписаться с ребенком, что я и сделал. Я прописался к второй жене, ребенка прописала ее мать к себе на жилплощадь. Теперь бывшая жена подала в суд о незаконной выписке ребенка (из квартиры брата). Может ли суд обязать прописать ребенка обратно к брату? Квартира на стадии приватизации.

Ответы на вопрос (2):

если были нарушены права ребенка, а в этом именно и будет разбираться суд, то права будут восстановлены...

Спросить
Пожаловаться

Дать аргументированный и обоснованный ответ, без ознакомления с материалами дела не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

Были прописаны в муниципальной квартире я, моя несов-я дочь и мой брат. Брат ответственный квартиросъемщик. Брат попросил выписаться меня с дочкой. Дочь от первого брака, я прописался к жене (второй брак). бывшая жена отказывается прописывать дочь к себе. В данный момент ребенок без регистрации.. Куда по праву прописать дочь?

Мой двоюродный брат прописал меня и мою дочь с несовершеннолетним ребенком к себе в квартиру (квартира муниципальная). вместе с ним в квартире прописан его несовершеннолетний сын. брат умер, а его бывшая жена (мать ребенка), подала исковое заявление в суд о нашей незаконной регистрации и соответственно выписке нас из данной квартиры. Скажите, могут ли нас выписать и каковы вообще наши шансы на успех? Спасибо!

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Ситуация следущая в 2004 году мой брат женился и прописал свою супругу, с нашего согласия в квартиру. В 2005 они развелись. У нас не преватезированая кооперативная 2-х комнатная квартира, прописаны в ней я,мать, брат и его бывшая жена, ответственный квартирасъмщиком является мать. В 2007 году бывшая жена брата прописала в квартиру своего новорожденого ребенка. С 2005 года она в квартире не появлялась, кварплату не платила. Можем ли мы выписать из квартиры бывшую супругу брата с ее ребенком и что для этого нужно сделать.

Моя мать является ответственным кравриросъемщиком, кроме нее в квартире также прописаны я, мой брат и его 6-летняя дочь (брат с дочерью живут не с нами, у них своя квартира, зарегистрированная на жену брата). Может ли моя мать приватизировать квартиру без ведома брата, так чтобы он не имел своей доли (согласия на приватизацию он не дает)?

Меня зовут Виктор. Я единственный собственник квартиры, где и прописан. Ещё там проживал мой брат (он не являлся долевым собственником квартиры). Я прописался к брату 8 лет назад, когда квартира еще не была приватизирована, выписавшись из прежней квартиры, где остались жить и прописаны моя жена и наши дети. Я приватизировал квартиру брата на меня, как на единственного собственника. Но фактически проживаю в квартире моей жены и наших детей. Брат недавно умер. Вопрос: в случае развода жена может претендавать на часть моей квартиры?

Я проживаю в квартире, ответственным квартиросъемщиком которой является моя мать. Квартира неприватизирована. Вместе с нами проживает мой брат (прописан в данной квартире) со своей женой (непрописана). Жена брата ожидает ребенка и претендует на жилую площадь. Можно решить вопрос таким образом, чтобы не прописывать жену брата и ее ребенка и не делить собственность?

С уважением, Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья прописана в муниципальной квартире. Квартиросьемщик-мама. Мой брат в свое время прописал сына в эту квартиру, теперь он и мама хотят выписать этого мальчика из этой квартиры. Брат развелся с женой три года назад, у жены есть огромная квартира, где прописана она одна. Как можно выписать этого мальчика из нашей квартиры, если отец мальчика тоже прописан в этой квартире и согласен на выписку сына, но его бывшая жена (мать ребенка) против? Что для этого нужно? Прописать ребенка хотелось бы к его матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение