Ограничения при судимости по статье 119 ч. 1 - запрет на работу в организации на Севере, связанной с газом и срок снятия судимости

• г. Курск

Если по статья 119 часть 1 приговор-штраф, на какую работу с такой судимостью не берут. Муж собирался ехать поработать на Север в организацию. Связанную с газом. Его не возьмут? Через сколько снимается судимость?

Ответы на вопрос (2):

Судимость снимается в данном случае по истечении трёх лет после отбытия наказания (ч. 3 ст. 86 УК РФ). По ходатайству при условии безупречного поведения и возмещении вреда суд может снять судимость и досрочно.

В Вашем случае 1 года после уплаты штрафа. Что касается работы, то в данном случае все зависит от руководства. Всего доброго!