Выплатят ли мне декретные по больничному листу от организации в кризисе и в какой срок?

• г. Заводоуковск

Я нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком уже 2 года (с апреля 2014 года), и на этой неделе ухожу в декрет со вторым. Организация где я работала (работала недолго: с декабря 2013 по февраль 2014, потом ушла в декрет) сейчас практически уже банкрот, т.е. она еще существует, но как говорят денег уже нет и назначен конкурсный управляющий, который следит, чтобы были уплачены все долги по кредитам и т.д. Вопрос такой: мне выдали больничный лист, получу ли я от этой организации декретные, в какой срок (т.к. в кадрах сказали, что в течение 2 лет могут выплачивать), ведь больничный лист должны оплатить в течение 10 дней, насколько я знаю?

Ответы на вопрос (1):

если предприятие еще работает - то обязаны оплатить, если не оплатят - обращайтесь в прокуратуру с жалобой

если уже не работает - в ФСС обратитесь, больничный вам будет оплачен