Вопрос о пособии и пенсии для внука-сироты между окончанием колледжа и зачислением в ВУЗ

• г. Ставрополь

Мой внук-сирота, возраст 20 лет, заканчивает колледж, защита диплома 20.06.16, будет поступать в ВУЗ. Вопрос: будет ли он получать пособие, которое сейчас выплачивает колледж, и пенсию по СПК, которую сейчас выплачивает ПФ РФ? Речь идет о периоде между окончанием колледжа и зачислением в ВУЗ.

Ответы на вопрос (1):

ДА, будет получать на общих основаниях.