Требования к забору для пасеки на даче - какое должно быть расстояние от улья до забора?

• г. Воронеж

При содержании пасеки (8 ульев) на даче, соседи требуют что бы я установил забор, какие требования к забору? Расстояние от улья до забора?

Ответы на вопрос (1):

не менее 4 метров

Спросить
Пожаловаться

Сосед установил трубостойку со счетчиком на расстоянии 30 см от моего забора. За забором идет дорога. За дорогой сосед и его забор. Я хочу заставить соседа перенести трубостойку к его забору.

Может ли сосед поставить свой забор вплотную к моему забору, так что залил фундаментом мой забор и у него забор 3 метра, должны же бы какие то установленные нормы расстояние от моего забора моих построек 1 метр.

У нас улья с пчёлами стоят у забора с соседями по левую сторону, с их стороны замечаний нет, но постоянно жалуются соседи с права и требуют поставить забор 2 м,расстояние от ульев до них более 100 м. Нужнно ли нам ставить забор 2 м с соседями справа?

На каком растояние должны быть заборы между соседями? С летней беседки скат крыши проходит на уровне нашего забора и сток воды сливается за забор, соседи требуют, чтоб мы отодвинули беседку на 50 см от нашего забора. Правы ли они?

Моя мама проживает в половине дома. Между участками с соседями стоит забор. У соседей вплотную к забору стоят хозпостройки, т.е. забор является стеной их сарая для животных. На расстоянии 1 м от забора на нашем участке построен туалет. Сосед требует снести его. Законно ли его требование?

Между соседями установили забор, при установке забора соседский участок не был выкуплен. И соответственно соседи не понесли расходы. Возник спор, соседи со своей стороны выкрасили забор в коричневый цвет, образовались потеки краски на заборе (промылись белый). Мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы получили огородный участок 30 лет назад. Поставили сами забор по периметру. Далее соседи приставили свои заборы к нашему. В том году сосед продал свой участок. Приехали мы в этом году на участок-а новый сосед снес наш забор, порезал сетку, которая была прикреплена к забору и поставил свой забор. А то, из чего был сделан наш забор поставил на другой стороне своего забора. Имел ли право новый сосед снести наш забор (причем не поставив нас об этом в известность)

Наш дачный дом в деревне. Между соседями мы за свой счёт установили забор из секций сетки-рабица. Забор установили на месте старого. Возражений от соседей не было. Сейчас соседи решили завести кур. Построили курятник на расстоянии двух метров от забора и хотят использовать часть нашего забора для загона для кур. Чтобы ограничить пространство для выгула кур, они хотят прикрепить ограждение непосредственно к нашему забору. Мы категорически возражаем против такого прикрепления к нашему забору. Правомерны ли наши возражения. Спасибо.

Сосед поставил забор на границе участка. Забор высотой 2 метра из профнастила (глухой). Предлагал ставить забор вместе, но я не согласился с ценой и материалом. Сейчас, когда я сам надумал ставить забор, мне придется для вкопки столбов отступать от их забора какое-то расстояние, то есть ставить забор на своей территории. Вопрос. Разве мы не на равном удалении от границ участка, должны ставить заборы, если не смогли договориться об общем заборе. И как теперь мне установить свой забор не ущемляя себя в площади участка? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение