Нужно ли мне нотариально заверенное разрешение мужа на вывоз ребёнка на отдых?

• г. Новозыбков

Я, гражданка РФ, еду со своим ребёнком отдыхать в Украину через Беларусь без отца ребёнка (в браке состоим). Нужно ли мне нотариально заверенное разрешение мужа на вывоз ребёнка на отдых? Насколько мне известно, по Российскому законодательству такое разрешение не нужно. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Вам все правильно известно.

Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Мы с ребенком (9 лет) едем отдыхать на Украину, нужно ли нотариально заверенное разрешение отца, мы с мужем состоим в законом браке?

Мы с мужем граждани Украины, проживаем сейчас в Москве. Я еду с ребенком на месяц в Украину. Нужно ли мне нотариально заверенное разрешение мужа на вывоз ребенка и ввоз его обратно?

Требуется ли разрешение на вывоз ребенка на Украину от отца. Я (мать) еду с ребенком отдыхать на Украину. Потребуется ли мне при пресечении границы разрешение от отца ребенка (мы находимся в браке)?

Спасибо!

Еду в Украину с ребенком 5 лет. Мне нужно нотариально заверенное разрешение отца ребенка? Какие документы нам нужны что бы пересечь границу?

Я живу в СПб, хочу отправить своего ребенка с бабушкой (гражданка Украины) на отдых, нотариально заверила разрешение на выезд ребенка от себя и мужа. Чуть позже я сама поеду на Украину, чтобы забрать ребенка. Вопрос: нужно ли мне сделать нотариально заверенное разрешение моего мужа на вывоз ребёнка мной из Украины? В нотариальной конторе сказали, что нужно, но что-то меня сомнения берут, ведь я же мать и везу его домой... С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я со своим 10-и летним ребенком хачу поехать в абхазию на отдых, у сына фамилия отца, а у меня другая, в браке не состояли, нужено ли разрешение на вывоз ребенка за границу заверенное наториально? В моем паспорте ребенок вписан. Спасибо!

Жена собирается на Украину с ребенком 8 лет. Находимся в законном браке. Надо ли нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка от отца. Спасибо.

Муж и жена в разводе. Есть общий ребенок - 10 лет. Фамилии одинаковые. Мать с ребенком едут в Турцию на отдых. Нужно ли нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка из страны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение