Правомерно ли банку (Сбербанк) арестовывать и снимать долг с зарплатной карты по решению суда, минуя судебных приставов?

• г. Тюмень

Имеет ли право банк (Сбербанк) арестовывать и снимать с моей зарплатной карты (якобы) долг перед водоканалом по решению суда, минуя судебных приставов. Предыстория: в начале января этого года я получил письмо с решением суда о взыскании с меня долга перед водоканалом и госпошлины. Я в течении пару дней оплатил эти обе суммы непосредственно в кассу водоканала и получил от них справку об отсутствии у меня перед ними долга.

Ответы на вопрос (1):

Да. Водоканал мог предъявить исполнительный лист непосредственно в банк и банк обязан выполнить требования исполнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

По моему долгу перед банком вынесено решение суда и есть письмо от судебных приставов о взыскании долга. Но я пока не оплатил. Имеет ли право банк отдавать или продавать мой долг коллекторскому агентству? Просто мне пришло письмо от колекторского агенства о задолжности перед банком. Спасибо.

Имеет ли право банк арестовывать счет и снимать с него средства в счёт долга ИП обратившегося непосредственно в банк с судебным листом, минуя судебных приставов?

Долги по кредиту в сбербанке, прошел суд платила пр испол/листу и еще снимали с зарплатной карты (карта сбербанка). Приходилось бегать снимать остатки зарплаты пока банк не снял. Недавно пришло письмо из суда о продаже моего долга третьему лицу. У меня вопрос: теперь сбербанк не имеет права снимать у меня с карты деньги?

Согласно решения суда и судебных приставов у меня с зарплатной карты Сбербанка удерживают 50% в счет погашения потребительского кредита взятого в Сбербанке. Но,кроме этой суммы, Сбербанк удерживает с зарплатной карты еще суммы в счет погашения этого кредита. Хотелось бы знать-иметь ли Сбербанк без решения суда, судебных приставов удерживать деньги с моей зарплатной карты? Спасибо!

Финансовая организация получила право прееемственности по истребованию долга по кредиту банка плюс есть решение суда об оплате долга. Через судебных приставов часть долга было оплачено. Финансовая организация просят оплачивать долг непосредственно им минуя судебных приставов мотивируя тем что судебным приставам не надо будет платить исполнительный сбор есть ли смысл?

Добрый день! Мой муж выплачивает через приставов 50% долг сбербанку, имеет ли право банк снимать с зарплатной карты остатки ден. средств в счёт долга и имеют ли право звонить коллекторы и требовать погашения долга.

Банк подал в суд на кредитора. Суд вынес решение заочно, без присутствия кредитора, о выплате долга банку. Кредитор оплатил долг. Прошло 2 года, банк присылает письмо о долге перед банком, который якобы вытекает за период с принятия решения суда и датой погашения этого долга, аргументируя, что кредитор пользовался ихними деньгами, после принятия решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был долг перед сбербанком, было судебной решение, дело было в производстве у судебных приставов. В декабре на мой счёт в банке поступила сумма долга, дело из производства у приставов исчезло. В январе пришло письма из сбербанка, что на мой счет поступили деньги и я должна заполнить налоговую декларацию и заплатить подозодный налог, была приложена справка 2 ндфл. Так как все реквизиты по погашению долга были у бывшего мужа, я решила, что он его погасил, возможности связаться и уточнить он ли оплатил у меня нет. Сегодня пришло письмо от коллекторов, что у меня задолженность перед сбербанком, которую я должна погасить в течении трёх дней, иначе дело передадут в суд. Но суд уже был, было решение суда? Что делать оплатить всю сумму сейчас я не имею возможности? Могли ли коллекторы погасить внести сумму на мой счёт, тем самым перекупив долг? Но ведь решением суда долг был присужден и им занималась служба судебных приставов?!

Прошу, подскажите, имеет ли право Банк сам списывать деньги с моей зарплатной карты по судебному решению, если такое решение было ранее уже направлено Банком в службу судебных приставов и судебный пристав возбудил ИП в отношении меня. Т.е. взыскание с меня долга выполняют сразу и Приставы и Банк.

По кредитной карте банка Восточный у меня образовался долг, судя по всему банк подал в суд и было принято решение в одностороннем порядке о выплате долга. Со всех вкладов и зарплатой карты Сбербанка сняли эту сумму без моего ведома. Правильно ли это? Имеет ли право распоряжаться моими счетами? О решении суда меня никто не извести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение