В прошлом году нам провели водопровод, стоимость которого была оплачена полностью жителями, в дома которых он был проведен.

• г. Болотное

Я живу в селе. В прошлом году нам провели водопровод, стоимость которого была оплачена полностью жителями, в дома которых он был проведен. За наш счет была проложена центральная труба водопровода и все ответвления к домам. Организация выполняющая работу не составляла с нами никакого договора на оказание данной услуги, а только выдала расписку о получении с нас денежной суммы. Теперь же спустя год к нашей трубе та же организация хочет подсоединить других жителей села. Правомерны ли будут их действия и стоит ли нам обращаться в суд, в случае если без нашего согласия организация всетаки подключит к водопроводу других жителей?

Ответы на вопрос (1):

могут, если вам всем вернут вашу затратную часть ранее вложенную....