Как решить проблему, когда новый владелец не переоформляет автомобиль и все его штрафы приходят мне?

• г. Казань

Продал авто без переоформления, новый владелец обещал переоформить на себя, но так и не сделал это. Все его штрафы приходят мне. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Списывайте автомобиль в утиль

Не оплачивайте, предъявите в ГИБДД договор купли-продажи.

Договор купли продажи не был составлен. Могу ли я обратиться в ГАИ и подать автомобиль в утиль по месту нахождения? Так как машина зарегистрированна в другом регионе, а я нахожусь в другом. Спасибо.

Можете обратиться с заявлением о снятии авто с учета.