Судебное решение по обязанию мужа полностью выплатить кредит, взятый супругой на погашение его личного добрачного долга

• г. Архангельск

Во время брака мной был взят по просьбе мужа кредит на погашение его личного добрачного кредита. Кроме того того за все время совместного проживания он также выплачивал свой добрачный кредит даже находясь какое-то время безработным. Может ли суд, учитывая все вышеуказанные обстоятельства, обязать его полностью выплатить кредит, который я взяла по его просьбе на оплату долгов по его личному добрачному кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такие требования не будут удовлетворены судом.

Спросить
Пожаловаться

нет не может если вы не представите доказательств вашего соглашения об этом.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака один из супругов выплачивал свой добрачный кредит из общего семейного бюджета, БУДУЧИ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ БЕЗРАБОТНЫМ. Можно ли после развода обязать его выплатить половину суммы, ушедшей на погашение его добрачного кредита?

Во время брака один из супругов выплачивал свой добрачный кредит из общего семейного бюджета. Можно ли после развода обязать его выплатить половину суммы, ушедшей на погашение его добрачного кредита?

Во время брака на меня взят кредит. Часть кредита ушла на общесемейные нужды, а часть на погашение задолженности по личному добрачному кредиту супруга. Теперь мы разводимся. Можем ли мы в суде разделить этот кредит, чтобы каждый выплачивал свою долю, или я должна сама его вначале выплатить, а потом взыскать половину с супруга? Как праильнее сделать?

Во время брака был оформлен на меня кредит. Часть кредита ушла на совместные нужды, а часть на погашение долгов по личному добрачному кредиту мужа. Можно ли претендовать в суде на раздел этого кредита и на уменьшение моей доли?

Во время брака был оформлен на меня кредит. Он ещё не выплачен (всего лишь 4 месяца как платим) Часть кредита ушла на совместные нужды, а часть на погашение долгов по личному добрачному кредиту мужа. Можно ли претендовать в суде на раздел этого кредита и на уменьшение моей доли?

Во время брака на меня оформлен кредит, который ещё не выплачен. Одна треть кредита ушла на покупку мебели в квартиру, а две трети на погашение долгов по добрачному кредиту мужа. На что я имею право претендовать при разделе долга по кредиту в суде?

Можно ли взыскать с бывшего супруга половину суммы из выплат, ушедших из семейного бюджета на выплату его личного добрачного кредита, взятого им когда мы ещё не были даже знакомы? Во время брака со мной бывший супруг примерно полгода не работал, но свой добрачный кредит гасил из общего бюджета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял кредит на комерческий автомобиль как ип, и втихаря от меня еще кредиты как физ лицо. За время совместного проживания был еще приобретен автомобиль причем я купила его на деньги от автомобиля моего купленого до брака и проданого в браке муж добавил 50 тыс руб. теперь забрал оба авто будут ли его кредиты делиться на нас двоих, если больше совместного имущества у нас нет. за время брака я выплатила два кредита которые брала поего просьбе, кроме того нам постояно помогала моя мама у нее сохранились часть квитанций от переводов, куда уходили деньги от кредитов кроме пежо я не знаю. Кроме того. Он просрочил эти кредиты и там набежали проценты. Банк забирает пежоЯ развожусь с ним, причина развода, в том числе что он набрал кредиты.

Я до брака брала кредиты, поскольку выплат было несколько будучи в браке решила взять один кредит и погасить внебрачные долги, обязан ли муж после развода выплачивать половину моего кредита или обратившись в суд он может доказать что кредит брала я на погашение внебрачных долгов? Подскажите, что делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение