Возможно ли стать следователем, если есть родственник с судимостью и хочешь закончить юридическое образование?

• г. Омск

Возможно ли стать следователем, если отучиться на юриста?

Хотела поступить в МВД, но тётя имеет судимость, возможно ли как то по другому поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В МВД можете поступить, проверку проводят в отношении только близких родственников, тетя к этой категории не относится. Обращайтесь в кадры отдела полиции, берите направление на ВВК, если пройдете ВВК и полиграф Вас допустят до сдачи вступительных экзаменов.

Тетя Вам не близкий родственник. Так что учитесь и идите на службу.

Никому в кадрах МВД про тетю не рассказывайте