Ситуация такая: мы родители - студенты (очного отделения), брак не зарегистрирован, ребенку год

• г. Барнаул

Ситуация такая: мы родители - студенты (очного отделения), брак не зарегистрирован, ребенку год, в свидетельсве о рождении ребенка, я записан как отец (по совместному заявлению, добровольное признание отцовства, у ребенка моя фамилия), в последнее время мать ребенка постоянно говорит, что хочет со мной расстаться, изменить свидетельсво о рождении ребенка, чтоб там небыло моей фамилии, говорит что подаст на алименты, что я не интересуюсь ребенком, ребенок находится у её родителей в другом городе и она вместе с ними (её мать домохозяйка), мне всё так это надоело, я конечно понимаю что я не идеал и не магнат, но чем могу тем помогаю и ребенок обеспечен всем необходимым, на что в данной ситуации может расчитывать мать ребенка?; и как поступить мне?; PS: я же не отказываюсь от ребенка, помогаю. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай ! Алиментов Вам не избежать. По суду с вас взыщут алименты или 1/4 часть дохода или в твердой денежной сумме.

Вам нужно идти на соглашение по уплате содержания ребенка. Только переговоры с сожительницей помогут вам избежать более негативных последствий.

Удачи