Какие права имеют судебные приставы по возобновлению исполнительного производства, если должник не имеет имущества и доходов для погашения долга? (Решение суда было вынесено в 2008 году, но за прошедшее время не было с

• г. Калининград

Если у должника не оказалось имущества и доходов, которые можно взыскать как погашение долга исполнительное производство завершено в мае 2016 г. имеют ли судебные приставы возобновить ИП заново (решение суда было вынесено в 2008 году) За истешее время не ьыло савершено и одного платежа)

Ответы на вопрос (1):

могут, только не приставы, а банк (или иной взыскатель), может подать лист обратно приставам.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2015 года по иску управляющей компании было вынесено судебное решение о взыскании долга за коммунальные услуги. Исполнительное производство было прекращено в связи с невозможностью взыскания. Сейчас, в августе 2018, выяснилось, что должник (владелец квартиры) умер ещё в 2012 году. Грозит ли наследникам должника обязанность по исполнению упомянутого судебного решения?

В 2009 году суд вынес решение взыскать некоторую сумму с должника, исполнительное производство было возбуждено, но должник выплатив три месяца и то минимальную сумму погашение долга погасил. На сегодняшний день можно ли возобновить погашение задолженности или срок исковой давности истек?

Судебные приставы возбудили исполнительное производство по решению суда которое было вынесено заочно О взыскании долга за коммунальные услуги за период с 2006 по 2010 год (2010 частично) О судебном заседании я не знала, на суд не пригласили, решение суда мне не прислали до сих пор. А ведь я могла заявить о сроке исковой давности! Теперь приставы требуют полного погашения долга по судебному решению. Можно как то обжаловать это решение? Решение суда от 03 марта 2011 года.

В отношении должника было возбуждено исполнительное производство. Через определенное время прибавился исполнительский сбор. Должник начал исполнять решение суда (погашение долга ежемесячно равными платежами) - внес первый платеж через кассу судебных приставов. Законно ли судебный пристав установил Исп. сбор? И как его отменить?

В 2010 году было вынесено решение о взыскании с физического лица морального вреда. Своевременно предъявлен исполнительный лист, было возбуждено исполнительное производство.

У должника имущества не было, с зарплаты что-то удерживалось по мелочи. В 2013 году исполнительный лист был приставами возвращен, исполнительное производство завершено. В начале 2018 года должник платить перестал. Часть задолженности осталась. Что делать дальше? Какие могут быть дальнейшие шаги?

В июле 2009 г. возбуждено исполнительное производство, в ходе которого выяснилось, что должник умер в апреле 2006 г. Пристав обратился в суд с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве, т.к. у должника есть наследники, принявшие наследство. Однако, суд отказал в удовлетворении заявления пристава, указав на то, что приказ был вынесен после смерти должника, поэтому требования не распространяются на наследников умершего должника. Каким образом можно взыскать долг с наследников?

Долг по расписке. Здравствуйте. Решение суда долга по расписке. Было вынесено 2009 году. Исполнительный лист от 20009 года. А исполнительное производство от 20014 года. Решение суда от какого года должно быть. И могут ли судебные приставы приходить. Без решения суда. А по исполнительному производству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне после смерти матери, перешел долг по кредиту в банке Уралсиб. Мама умерла в сентябре 2011 года, мама не выплачивала полностью долг, и суд по взысканию долга по кредиту был в декабре 2008 года, в 2010 году судебные приставы открыли Исполнительное производство по взысканию, и до самой смерти с её пенсии судебные приставы удерживали 50% пенсии. Сейчас 2014 год, судебное заседание по передаче выплаты долга по кредиту было у меня в 2012 году, в апреле 2014 года, судебные приставы наложили арест, на зарплатную карту, и на сбер. Книжку на которую перечисляют соц. пособие. И в качестве основания приводят судебное решение от 2008 года, и Исполнительный лист от 2010 по которому ответчиком была мама. Имеют ли право они с меня требовать долг по Испол. Листу от 2010 года? А решение суда от 2012 года. , по которому было вынесено решение о оплате долга по кредиту не показали.

В 2003 году я заказал у индивидуального предпринимателя изготовление дерявянной лестницы в дом. Заплатил 63 т.р., но лестница не была изготовлена, т.к. предприниматель запил. После долгих переговоров я подал исковое заявление в суд и 28 сентября 2004 года Абаканский городской суд принял решение о взыскании с должника 63 т. р. В ноябре 2004 года исполнительный лист был передан в Абаканский городской отдел судебных приставов. 24 марта 2006 года судебным приставом было принято Постановление о возвращении исполнительного документа и об окончании исполнительногопроизводства. Судебный пристав установил, что "Исполнить требования исполнительного документа не представляется возможным, посколькупо исполнительному производству установлено отсутствие (недостаточно) имущества для погашения долга. В связи с невозможностью взыскания исполнительный документ возвращяется взыскателю исполнительное производство оканчивается. Руководствуясь п.п.3, 4 ст.26, п.3 ст.27 ФЗ "Об исполнительном производстве". Отправлено постановление мне только 14 мая 2007 года.

За время исполнительного производства с должника было взыскано 1600 р.

Подскажите, что делать дальше?

Как поступить в моей ситуации. В 2006 году судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об окончании исполнительного производства по делу о взыскании долга в связи с направлением исполнительного листа по месту работы должника для производства периодических платежей из заработной платы должника. Однако платежи в мой адрес не поступают, начиная с 2009 года. Сам должник говорит, что сейчас не работает и дохода не имеет. Я обратился в 2014 году в службу судебных приставов с просьбой возобновить исполнительное производство, но получил ответ, что исполнительное производство не может быть возобновлено, т.к. истек срок хранения дела в архиве. Как мне возобновить исполнительное производство? Может ли мне суд в такой ситуации выдать дубликат исполнительного листа? Не истек ли срок исковой давности для получения дубликата исполнительного листа? С уважением. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение