Как добиться закрытия уголовного дела против бывшего мужа по неуплате алиментов без написания заявления

• г. Саратов

На моего бывшего мужа завели уголовное дело за неуплату алиментов. Сейчас меня вызывают на допрос судебные приставы. Что мне сделать, что дело закрыли? Я не писала заявления, чтобы его привлекли к ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Напишите, что претензий к должнику не имеете.