Пожайлуста у моего сына 1-я группа инвалидности, ампутация 2-х ног по болезни ног, ему 32 года, имеет высшее образование

• г. Краснодар

Пожайлуста у моего сына 1-я группа инвалидности, ампутация 2-х ног по болезни ног, ему 32 года, имеет высшее образование, может ли он работать и получать пенсию, у нас в деревне говорят что 1-я группа не рабочая, так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла Михайловна! Если у Вашего сына есть возможсть с данным заболеванием устроиться на работу, то пусть работает. На размере пенсии это не отразиться.