Куда я должен обратиться с заявлением по факту незаконного проникновения в жилище? Милицию, прокуратуру, федеральный суд?
₽ VIP

• г. Хабаровск

Куда я должен обратиться с заявлением по факту незаконного проникновения в жилище? Милицию, прокуратуру, федеральный суд?

Ответы на вопрос (3):

Возбуждение уголовного дела-обязанность милиции.Но может обращаться и в прокуратуру.

Здравствуйте, Сергей!

Обратитесь с заявлением в местное отделение милиции.

С уважением,

Уважаемый Сергей.Хочу дополнить,что заявление о возбуждении уголовного дела по ФАКТУ незаконного проникновения в жилище,совершенное проти воли проживающего в нем лица, подается в ОВД СООТВЕТСТВУЮЩЕГО РАЙОНА ИЛИ ПРОКУРОРУ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО РАЙОНА ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ КВАРТИРЫ.Усматриваются признаки состава преступления,предусмотренного ст.139 УК РФ( НАРУШЕНИЕ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЖИЛИЩА.)Указанная статья относится к подследственности следователя прокуратуры согласно ч.2 ст.151 УПК РФ