Мне 55, стажа нет два сына. Родилась и прожила 18 лет в Семипалатинске Жарминский район. Во сколько лет я могу выйти на пенсию?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 55, стажа нет два сына. Родилась и прожила 18 лет в Семиполатинске Жарминский район. Во сколько лет я могу выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30. Продолжительность страхового стажа в 2016г. равна 7 лет и с 01.01.2016г. увеличивается на 1 год до достижения стажа 15 лет. С 01.01.2016г. велчина индивидуального пенсионного коэффициента должна быть не ниже 9 с ежегодным увеличением на 2, 4 до достижения величины коэффициента 30. К заявлению о назначении пенсии приобшаются документы, необходимые для установления пенсии. С 01.01.2015г. вдача пенсионных удостоверений была прекращена. Для подтверждения факта назначения и размера пенсии по желанию человек может получить справку от территориального ПФ РФ, а также через МФЦ либо в личном кабинете застрахованного лица "Электронные сервисы" сайта гос. услуг.

Спросить
Пожаловаться

В законе и уточняющих механизм его действия постановлениях правительства РФ идет речь о конкретных населенных пунктах Алтайского края и Казахской ССР, попавших в зону прохождения радиоактивного следа. Этот перечень продолжает действовать в редакции распоряжений правительства РФ № 156-р от 08.02.2002 г. и № 356-р от 15.03.1995 г.

Спросить
Пожаловаться

Мне в апреле 55 лет, пятеро детей младшему двадцать лет. стаж общий больше двадцати лет, жена уходила в пятьдесят лет.. во сколько могу выйти на пенсию я...?

Я, муницип. Служащ., была прописана на территор. РФ в общежитии, а жила в др.месте и выезжала в У. к детям, (уезжала, приезжала) и получала доп. пенсию. При этом я пропустила момент, когда меня выписали из общеж, меня не предупредив. И на основании местного распоряжения о том, что эту пенсию могут получать только местные пенсионеры. И с меня стали высчитывать эту доп. пенсию за эти примерно 3 года, хотя в решении суда не было такого решения высчитывать с меня эти, примерно, 40 тыс. руб. Но я все это выплатила. Прошло уже лет 6, а я думаю, ПРАВОМЕРНО ли это было с точки зрения Конституции? Это мой стаж, я его заработала и, получается, я лишена права передвижения, куда хочу, и на сколько хочу? Только потому, что эти деньги выплачиваются их бюджета этого города, где я и вышла на пенсиюя, из которого я не могу выписаться и также получать их где угодно, в любой стране. Это ПРАВОМЕРНО?

Я родилась в мае 1964 года, отработала до 1991 года 6 лет и 8 месяцев, в 1992 году родила ребенка и больше официально не работала. Могу ли я сейчас рассчитывать на социальную пенсию по достижению возраста согласно нового закона 55 лет и 6 месяцев.

У меня общий стаж работы 23 года, из них 14 лет педагогический стаж. Могу ли я раньше выйти на пенсию, хоть на сколько то лет раньше, учитывая эти 14 лет? Или олько в 65?

Я вышла на пенсию в октябре 2016 г. в 50 лет т.к. у меня ребенок-инвалид. Но пенсию еще не разу не получала. Могут ли задерживать с выплатой пенсии и на сколько месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно закону ФЗ-№350 от 03.10.2018 г.-Когда я могу

выйти на пенсию-29.09.1959 г. р. и сколько лет страхового стажа необходим мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение