Как определить, что человек без документов может быть депортирован из России? Как обратиться в полицию и охрану безопасности при угрозах со стороны нелегала?

• г. Сургут

Каких документов не должно быть у человека, что бы его депортировали обратно в азербайджан? Дело в том, что он ходит такой крутой, угрожает мне и моей девушке, но ничего пока не делал. Вроде паспорта РФ у него нет. И как направить полицию, куда обращаться, что говорить? Или пока он не совершит преступление всем все равно что он нелегал? И что если я напишу заявление по факту угроз, его начнут проверять, а у него нет документов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Напишите заявление по факту угроз в полицию. Его проверят. Если документы не в порядке, то выдворят.

Боюсь, что за время проверок он успеет нам навредить. Или его дружки потом. Можно ли заявление анонимно подать?

Вряд ли.. Не стоит боятся. Если Вам угрожают, то следует писать заявление..